Гостехникум возглавила Ингрида Брокане

Гостехникум возглавила Ингрида Брокане
В этом году на праздничной линейке в честь начала нового учебного года впервые собрались вместе учащиеся Латгальской технической школы транспорта и связи и 1-й профессиональной школы. Теперь они объединены под названием Даугавпилсский государственный техникум.

Объединение профессиональных школ и создание на их базе региональных центров компетенции происходит согласно политике Министерства образования и науки, направленной на оптимизацию работы и эффективизацию вложения и использования материальных и других ресурсов.

На пост директора вновь созданного учебного заведения претендовали Ромуальд Мацулевич и Ингрида Брокане. Министерство решило доверить руководство Даугавпилсским государственным техникумом последней.

 

Отметим, что Ингрида Брокане была назначена на должность директора 1-й профшколы в конце прошлого года, после того как работала заместителем директора этого заведения по учебной части.

 

Сама Ингрида Брокане, ныне возглавляющая объединенный техникум, говорит, что надеется оправдать оказанное ей доверие. По ее словам, коллектив учебного заведения будет работать для того, чтобы качество образования соответствовало новому громкому названию. В планах у Даугавпилсского государственного техникума – реализация многочисленных проектов на деньги европейских и других фондов.

 

На линейке 1 сентября собралось 1500 учащихся гостехникума. К началу учебного года были укомплектованы все 19 групп первокурсников.