"Hello, Daugavpils! – 2" приглашает новых участников

"Hello, Daugavpils! – 2" приглашает новых участников
Организаторы проекта "Hello, Daugavpils!", столь нашумевшего в нашем городе в этом году, с радостью сообщают, что в скором времени его позывные вновь зазвучат, увлекая юных и талантливых в творческий процесс создания песни.

После завершения первого проекта летом 2010 года его организаторами – музыкальным продюсером Артуром Дубоксом, TV DAUTKOM, газетой «СейЧас», радиостанцией «Алиса+» – был сделан всесторонний анализ проведенной работы, что позволило выявить некоторые недочеты и наметить пути их позитивного решения.

 

Поэтому второе по счету мероприятие станет в большей степени конкурсным, а это подразумевает отсев участников в ходе реализации шоу-проекта «Hello, Daugavpils! – 2». Ведь как бы мы ни любили всех исполнителей, у каждого свои способности, вполне поддающиеся сравнению. Кроме того, в мероприятии примут участие специалисты, ранее не задействованные, – преподаватели вокала, психологи, хореографы, компетентное в музыкальной области жюри. Все это позволит проекту стать более открытым, более публичным и более профессиональным, хоть, возможно, и внесет некоторую жесткость по отношению к конкурсантам.

 

Вспомним, что в первом проекте по сути проигравших-то и не было – никто на протяжении мероприятия не выбывал как не справившийся с поставленной творческой задачей.

 

Вот что говорит по поводу минувших и предстоящих событий продюсер Артур Дубокс:

 

– Проект "Hello, Daugavpils!" вызвал широкий резонанс. Не все приветствовали это мероприятие. Но я на это и не рассчитывал. Когда начинается новое дело, всегда найдутся его противники и те, кто "за". Главное, что позитива в данном случае было неизмеримо больше.

 

Дети обманывать не станут. А их мнение от первого лица можно было узнать из СМИ города. Ребята – участники предыдущего проекта после его окончания организовали свою вокальную группу, записывают песни. Значит, с музыкой не расстались. Проект не отбил охоту!

Поэтому стоит продолжать, в чем-то оглядываясь на день вчерашний, а в чем-то стоит пойти по другому пути. Преобразования коснутся как первоначального отбора, так и последующей подготовки конкурсантов, которая будет предусматривать деятельность специалистов разных творческих областей в ходе реализации проекта.

 

Я по-прежнему заявляю себя как продюсер, имея в этом достаточный опыт. Очень важное значение приобретает жюри, благодаря чему отпадает момент домыслов. На кастинг приглашаются прежде всего те, кто видит в этом для себя какую-то перспективу для будущего".

 

НЕ ПРОПУСТИТЕ!

 

А сейчас о самом главном – кастинг на участие в шоу-проекте "Hello Daugavpils! – 2" состоится 10 декабря с 14:00 до 20:00. Приглашаются дети и молодежь в возрасте от 7 до 21 года.  Место проведения – Park Hotel Latgola (2-й этаж, кабинет № 1). Если вы обладаете актерскими и вокальными данными и мечтаете о сцене, то это – ваш шанс! Дополнительная информация по тел. 28472263.