На "Евровидение 2012" от Латвии поедет Anmary3

На "Евровидение 2012" от Латвии поедет Anmary
В субботу вечером в Вентспилсе состоялся финал Национального отбора "Eirodziesma 2012", в котором Латвия выбирала своего представителя на популярный международный конкурс песни "Евровидение 2012", который в мае пройдет в Баку. По итогам двух национальных полуфиналов на сцене встретились 10 исполнителей и групп, среди которых и развернулась борьба за право представлять Латвию в столице Азербайджана.

В первой части мероприятия десять песен прозвучало со сцены, и путем сложения голосования жюри и зрительского голосования в пропорции 50:50, стали известны три суперфиналиста. Ими стали:

- Anmary с песней "Beautiful Song"; автор музыки – Иварс Макстниекс, автор текста – Роландс Удрис.

 

- Саманта Тина и Давидс Каландия с песней "I Want You Back"; автор музыки – Мартиньш Грунте, автор текста – Оскарс Майзитис.

 

- Группа Mad Show Boys с песней "Music Thief"; автор музыки и текста – Гарий Польский.

 

В итоге, после повторного и очень короткого голосования зрителей и жюри (при этом конкурсанты даже не вышли еще раз на сцену) представлять Латвию на Евровидении 2012 будет певица Anmary с песней "Beautiful Song".

Любопытно также, что ведущий так непрофессионально умудрился запутать конкурсантов, что победительница не поняла, что она все же стала первой, и побежала на сцену только после множества просьб и убеждений, что именно она – та счастливица, кому предстоит ехать в Баку. Нам же остается только пожелать ей удачи...