Новости Даугавпилса и новости Латвии. Грани.LV - на острие событий.
Прогноз погоды в Даугавпилсе
Сегодня
-21o ... -17o
Завтра
-13o ... -11o
rss youtube

Эстрада наполнялась звоном мечей

Вторник, 06 июл 2010, 17:46

Эстрада наполнялась звоном мечей
На выходных, на эстраде в Стропах прошел турнир по фехтованию кэндо и стрельбе из лука Swordplay and archery tournament of Latgale. В турнире приняли участие 35 спортсменов из Даугавпилса, Резекне, Риги и Таллина.


Даугавпилс на соревновании был представлен двумя клубами - Musashi и Robeža.

 

В турнире кэндо среди мужчин первенствовал представитель рижского клуба Incognito Николай Корнеев. Второе и третье место заняли представители клуба Musashi, соответственно Руслан Яндуев и Марек Бадалян. Среди женщин лучшей оказалась Илона Рыженкова из таллинского KKR. Второе место заняла Лига Пранца (Sedna, Резекне), третье - Айя Новоенко (Musashi).

 

Индивидуальные призы получили: Вячеслав Вердиньш (Robeža) - за уникальный стиль фехтования; Артур Вилманис (Robeža), Алексей Гульбенов, Макс Федотов (оба - Sedna) - за волю к победе; Олег Трибрат (Musashi) - за лучшую технику; Георгий Юрцак (Incognito) - за самый сильный боевой стиль.

 

В турнире среди лучников все призовые места заняли спортсмены из рижского клуба Fram. Соответственно - Андрей Павлович, Татьяна Лукицева и Никита Бардин.

Добавить комментарий

Добро пожаловать на Даугавпилсский новостной портал Грани.LV!
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь прямо сейчас и пользоваться сайтом станет гораздо удобнее! Например, исчезнет необходимость постоянно подписываться в комментариях и появится целый ряд новых возможностей!



Текст сообщения

Код безопасности



Комментарии

I5z1Zg , ytegksatrfvd, [link=http://yrqxjgcsojew.com/]yrqxjgcsojew[/link], http://fwvfmukguagf.com/
0
  • zmkojhmlgpw
  • 6 января 2012 19:22


DuQN8c <a href="http://lyjiycuquwul.com/">lyjiycuquwul</a>
0
  • ltarutaedgg
  • 6 января 2012 14:36


8xtB2Q , gasevoaxtctc, [link=http://ygpwyekanubk.com/]ygpwyekanubk[/link], http://imgslttongbt.com/
0
  • mdpbwcdl
  • 4 января 2012 14:39


X4lqOZ <a href="http://tbwkdldfksgp.com/">tbwkdldfksgp</a>
0
  • ckgsdqj
  • 4 января 2012 11:12


People nomrally pay me for this and you are giving it away!
0
  • Lakeisha
  • 3 января 2012 14:31


Гена, это вряд ли. Вся информация была полностью согласована с организаторами -- руковдством клуба "Мусаши". Более того, в июле автор заметки, ручаюсь, лично побывал на эстраде, а информация о победителях была предоставлена организаторами. Так что, претензии выражайте руководству клуба "Мусаши".
Житель, если бы вы читали газету "СейЧас", то имели бы полное представление о турнире. О нем на спортивной странице была достаточно обширная реклама.
Еще: если кому-то не нравиться слова "кендо", назовем эти соревнования по "кендзюцу":) Если боккэн -- деревянный макет японского меча катаны (тоже серьезное оружие, кстати) -- используют еще в каком нибудь виде единаборств -- здаюсь. Но: Кэндо (яп. 剣道 кэндо:?, русск. путь меча) — современное фехтовальное искусство, ведущее свою историю от традиционных самурайских техник владения мечом, кэндзюцу (яп. 剣術). Ставит целью формирование полноценной личности и твёрдого характера, закаляя волю и тело фехтовальщика. В современной Японии рассматривается как один из видов спорта. Существует движение за включение кэндо в программу Олимпийских игр.

Название «кэндо» была создано Обществом воинской добродетели Великой Японии (Дай Ниппон Бутокукай, 大日本武徳会), которое появилось в 1895 году с целью возродить самурайские традиции и укреплять «японский дух» среди японской молодёжи. Основным методом действия Общества стали уроки фехтования на занятиях физкультурой в школах. Старое название «кэндзюцу», которое означало «техника меча», заменил более широкий и глубокий термин «кэндо» — «путь меча».
Последнее -- википедия.
0
  • Петюня
  • 8 декабря 2010 14:11


Данная статья написана без согласования с организаторами соревнований. Ни в одном официальном документе нет упоминания слова "кендо". "Latgale Kendo Federation" принимала участие в организации мероприятия,но ни правила, ни оружие, ни екипировка не соответствовали соревнованиям по кендо, идея была совершенно иная. Вся ответственность за искажение информации лежит на авторе статьи.
0
  • Genadij
  • 8 декабря 2010 13:29


Swordplay - ОК, пусть будет, но называть это все Кендо!!! Это уж перебор!
ALL JAPAN KENDO FEDERATION наверняка круто бы впечатлилась.
Прежде чем писать и декларировать что-то - разберитесь с понятиями.
0
  • kyudoka
  • 13 октября 2010 11:41


Конечно здорово что у нас проходят такие мероприятия-только жаль,мало рекламы когда будет проходить.
0
  • житель
  • 9 июля 2010 16:19



Свадьба года - 2011

Проект
Проект

Новости DauTKom
Новости DauTKom

Архив новостей
«    Февраль 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 

Последнее в блогах

Реклама
Fest организация мероприятий



Eglukalns катание на лыжах

Светлана Урбане




Общественное мнение

Заставляете ли вы ходить детей в школу в морозы?

Да
Нет
Они сами решают


Реклама
apbalvojumi.lv

Школа танцев Siksparnis




Наши проекты

Наши партнёры

Наши партнёры
Наши партнёры
Наши партнёры
Наши партнёры
Наши партнёры
Наши партнёры
Наши партнёры
Наши партнёры
Наши партнёры

Другие новости
Загружается, подождите...

Авторские права на всю информацию на портале Grani.lv принадлежат SIA Dautkom Plus, если прямо не указан иной правообладатель. Полная или частичная перепечатка материалов портала Grani.lv разрешается при наличии прямой гиперссылки на страницу, откуда материал заимствован.
Мнение авторов, выраженное в публикациях и комментариях к статьям, может не совпадать с мнением редакции. Ответственность за содержание материалов несут их авторы. Администрация оставляет за собой право редактировать текст комментариев.
© SIA Dautkom Plus. Jelgavas iela 1b, Daugavpils, Latvija, LV-5420, (+371) 654_07650