Хоккей: «Даугавпилс» лишился одного игрока

Хоккей: «Даугавпилс» лишился одного игрока
В эти выходные в городском Ледовом дворце было довольно многолюдно. Состоялся товарищеский матч между «Даугавпилсом/ЛДЗ Карго» и хоккейным клубом «Рига». Встреча должна была стать хорошей тренировкой перед началом сезона, однако по накалу и остроте ее смело можно отнести к финальным матчам. Не обошлось в игре и без травмированных спортсменов.

Спешим сообщить, что в этой встрече победу одержали даугавпилсские хоккеисты. В трех периодах именно они были на позиции лидера, а рижане, которые играют в Высшей лиге, выступили в качестве догоняющей стороны. Так, первая двадцатиминутка завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев льда. Однако, во второй двадцатиминутке гости сравняли счет, но выйти вперед не смогли. До конца матча нашим ребятам удалось еще трижды поразить ворота «Риги», в свою очередь столичные хоккеисты ответили лишь одной заброшенной шайбой.

 

И все бы ничего, пожали бы друг другу руки и разошлись, готовясь к новому сезону. Но товарищеский матч в итоге привел к совсем не товарищеским последствиям. В третьем периоде травму получил один из ведущих игроков «Даугавпилса/ЛДЗ Карго» Ренат Вабишевич. Спортсмен не смог самостоятельно покинуть площадку. Его буквально выводили товарищи по команде. Медики констатировали у Рената сотрясение мозга.

 

Ещё более серьезную травму получил другой игрок команды – Евгений Моисеев. У воспитанника Даугавпилсской хоккейной школы диагностировали вывих плечевого сустава и травму ключицы. В ближайшее время спортсмену сделают операцию в Риге, после которой необходимо несколько месяцев на восстановление. У Жени второй сезон начинается в травмы. Годом ранее в кубковом матче против «Валмиеры» соперники едва не оставили его без носа. Пришлось накладывать на лице несколько шрамов, но тогда хоккеист довольно быстро смог восстановиться. Сейчас также оперативно вернуться на лед уже не получится. При лучшем сценарии понадобится около трех месяцев.

 

Но нужно сказать, что официально хоккейный сезон еще не начался. Из-за недостаточного финансирования наша команда, несмотря на чемпионство в прошлом сезоне, вынуждена будет продолжать участие в Первой лиге. Матчи начнутся не ранее середины сентября. Примерно в это же время будут стартовать игры на Кубок Латвии, в которых также примет участие наша команда. По предварительной информации, в первом круге соперником «Даугавпилса» станет «Валмиера». А календарь игр будет составлен не ранее конца августа – начала сентября.