Определили рейтинг лучших пляжей мира для нудистов2

Определили рейтинг лучших пляжей мира для нудистов
Для одних нудистский пляж является способом избавления от комплексов, для других – образом жизни. Многие уверены, что от солнечных ванн в чем мать родила есть польза – загар ложится ровно и не остается следов от купальника.

Вездесущие американцы составили рейтинг лучших пляжей для нудистов. На первом месте оказался итальянский пляж Гувано, который находится в национальном парке Чинкве-Терре в Лигурии и со всех сторон окружен скалами. Так что попасть на него можно только морем или через заброшенный железнодорожный туннель.

 

По словам многочисленных туристов, в начале лета туннель перегородили железной решеткой, закрыв проход. Но ведь для истинного фанта ровного загара нет ничего невозможного, поэтому можно не сомневаться, что скоро в решетке появится дыра.

 

На втором месте – греческий пляж Кокини-Аммос на Крите. Его еще называет Рэд-Бич из-за красного песка. Северная часть пляжа защищена скалистым известняком, а попасть на него можно лишь по узкой тропинке, заплатив на входе 4 евро.

 

Третье место занимает испанский Эс-Тренк на острове Майорка и напоминает карибские пляжи: ослепительно белый песок и кристально чистая вода. Пляж простирается на 3 км и на нем работают рестораны, можно взять напрокат шезлонги, пляжный инвентарь и снаряжение для плавания.

 

Во Франции нудисты отправляются на частный пляж Таити, получивший всемирную известность благодаря фильму «И Бог создал женщину» с Брижит Бардо. Говорят, здесь можно увидеть обнаженную Еву Грин или Жерара Депардье в натуральном виде.

 

Пятое место у австралийского пляжа Самурай в 200 км от Сиднея. Расположен он на территории национального парка Томари и является центром натуристского курорта Clothing Optional Resort – это одна из первых официальных нудистских зон отдыха в Австралии. Здесь можно сыграть в голый волейбол и голый футбол, а также голые дайвинг и виндсерфинг. Здесь проводятся нудистские Олимпийские игры – неофициальные соревнования, где все, от зрителей до прессы, обязаны быть голыми.

 

В США популярен двухкилометровый пляж Холовер, входящий в «пятерку» лучших пляжей Майами. В его северной части даже есть территория для однополых пар.

 

В России еще с советских времен желающие позагорать в чем мать родила ездят в Лисью бухту в Крым. Она находится между горным массивом Кара-Даг и мысом Меган. Бухта условно поделена на несколько локаций с говорящими названиями: Куба, Ямайка и Гоа – самое тусовочное место. Многие приезжают сюда с палатками и проводят по несколько недель каждый год. Причем на пляже есть и обычные отдыхающие – их никто не гонит.