Что нужно для хорошего СТО

Давно прошли те времена, когда автомобили ремонтировались в гаражах кустарным способом. Современные автомобили отличаются от своих стареньких собратьев не только комфортом и легкостью управления, но и наличием электронных систем управления, более сложным устройством ходовой части, двигателя и различных узлов. Диагностику, качественный ремонт и обслуживание таких автомобилей выполнить вне предприятий автосервиса сейчас практически невозможно.

В современных условиях оборудование для сто просто обязано отвечать всем последним требованиям. Более актуальны предприятия автосервиса, оснащенные новейшим диагностическим, сварочным, шиномонтажным и пускозарядным устройством. Например, для современной диагностики уже недостаточно «музыкального» слуха и большого опыта специалиста, только высокотехнологичные компьютерные комплексы способны поставить «диагноз» современному автомобилю.

Полноценное предприятие обязательно имеет в своем арсенале необходимое оборудование для автосервиса: стапель для кузовного ремонта, сварочные аппараты, подъемники, стенд сход-развал, оборудование для повторной заправки кондиционеров, хорошие профессиональные инструменты. Качественное обслуживание также зависит от наличия команды профессионалов узкой специализации, которые досконально разбираются в специфике своей части работы. Шиномонтаж стоит особняком среди прочих работ по обслуживанию и ремонту автомобилей и характеризуется бурным сезонным всплеском. Все помнят очереди, которые выстраиваются весной и осенью в престижные СТО, и небольшие пункты. Стандартные услуги по данному виду работ: снятие, установка и мойка колес, монтаж и демонтаж, балансировка.

 

Скорость и качество работы напрямую зависят от того, какое оборудование для шиномонтажа установлено на предприятии. Шиномонтажное оборудование значительно разнится по цене и качеству, но профессионалы знают, что отлично отбалансированное колесо можно сделать только на высококачественном оборудовании. Рано или поздно любому автомобилю понадобятся услуги автосервиса. Но только современным предприятиям, оснащенным современным качественной техникой, можно доверить любимый автомобиль.