Мертвый гость1

Мертвый гость
Этот случай кажется невероятным, тем не менее он вполне реален. В произошедшем в настоящее время разбираются правоохранительные органы Витебской области (Беларусь).

А было так… Жители деревни Черессы Миорского района (расположенной, кстати, в неполной сотне километров от Даугавпилса) начали отмечать наступление Нового 2020-го с 30 декабря, благо, что выпить и закусить имелось.

 

Однако 8 января в милицию поступило заявление от женщины о пропаже ее мужа, который еще в прошлом году ушел в гости к односельчанину, вернувшемуся с заработков в России. Поспешив по указанному адресу, правоохранители обнаружили разыскиваемого мертвым – окоченевший труп гражданина удобно расположился в кресле за столом. При этом приглашенные и неприглашенные гости так усердствовали в отмечании праздника, что не замечали, как один из них остается неподвижным долгое время, что человек скончался, не вставая с места. Безудержное веселье не прекращалось ни на миг, в том числе, как теперь понятно, трагический.

 

Установлено, что между хозяином дома, где на протяжении недели шло новогоднее застолье, и его односельчанином случилась ссора, в ходе которой владелец дома ударил своего гостя бревном по голове. Но так как гость сидел за столом в капюшоне, со слов хозяина, было непонятно, насколько нанесенная травма серьезна.

 

Минуло несколько дней, прежде чем он стал догадываться, что с гостем что-то не так. Однако милицию вызывать не торопился, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя УВД Витебского облисполкома. По предварительным данным, смерть наступила ночью 6 января. Погибший пребывал в 50-летнем возрасте. 53-летний хозяин дома задержан. Эксперты обнаружили у мужчины 1969 г. р. закрытую черепно-мозговую травму, от которой, предположительно, он и скончался.

 

В отношении подозреваемого, хозяина дома 1966 г. р., открыто уголовное дело, ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет.