Антарктида: загадки без разгадок2

Антарктида: загадки без разгадок
Антарктида в очередной раз озадачила сюрпризом, здесь обнаружен большой металлический диск, напоминающий НЛО.

Сообщается, что речь идет о крупном металлическом диске правильной геометрической формы диаметром более сотни метров, который внешне схож с «летающей тарелкой». Специалисты замечают, что вероятность того, что это природный объект, – крайне мала.

 

«В природе встречаются правильные геометрические структуры, но в этом случае речь явно идет о диске искусственного происхождения. Очень маловероятно, чтобы посреди Антарктиды существовала такая странная природная структура, напоминающая НЛО», – отмечают ученые (Evo-rus.com).

 

Энтузиасты предполагают, что в Антарктиде находится разбившийся летательный аппарат инопланетян.

 

Любителям всяческих загадок хорошо известно имя уральского исследователя паранормальных явлений Валентина Дегтярева. Самое большое внимание он уделяет перевалу Дятлова и Антарктиде, где находит вмерзшие в лед летательные корабли пришельцев. По мнению Дегтярева, последние открытия стали возможны по двум причинам: появлению и совершенствованию картографических сервисов, таких как Google Maps либо Google Earth, а также интенсивному таянию льда в Антарктике.

 

В прошлом году Валентин порадовал подписчиков своего видеоканала новым открытием: на снимках Google Earth он обнаружил загадочный объект, напоминающий «летающую тарелку» инопланетян. Исследователь заметил эту необычную структуру еще на фотографиях 1997 года, однако тогда было совершенно непонятно, это артефакт или чуть оттаявшая скала. И только когда лед с объекта сошел еще больше, стало возможным определить, что же это такое. В. Дегтярев указывал, что, во-первых, это явно рукотворный объект, скорее всего, разбившийся корабль пришельцев. Во-вторых, очень древний артефакт, которому, возможно, сотни тысяч лет.

 

Вопрос, как извлечь из-подо льда основную часть огромного аппарата? Такой монстр под силу только международному проекту. Пока же все попытки Дегтярева привлечь внимание мировых лидеров и ученых ни к чему не привели. То ли они не верят в очевидное-невероятное, как уфологи, то ли считают нерентабельными такие проекты. Есть также мнение, что ученым известно о загадках Антарктиды намного больше простого уральского исследователя, а потому они соблюдают осторожность даже в оценках находок, не говоря уже об организации научных экспедиций.

 

Антарктида: загадки без разгадок

 

Проходила и такая новость. На спутниковой карте Google обнаружили «122-метровый корабль», находящийся в 160 километрах от берегов Антарктиды. По сообщению Daily Mail, пользователи сети решили, что это секретный корабль нацистов. Анонимный пользователь изучал карту Антарктиды и заметил гигантскую ледяную глыбу, похожую очертаниями на круизный лайнер. О своей находке он рассказал в ролике, размещенном на платформе YouTube.

 

«Ледяной корабль, если его можно так назвать, – это 122-метровая яхта, которая покоится у берегов Антарктиды», – отметил он. Такие корабли-призраки также остаются загадками. Их пассажиры просто исчезли. Видео с «ледяным кораблем» собрало десятки тысяч просмотров. Люди рассуждают, кому могло принадлежать это судно. Часть пользователей склоняются к тому, что нацисты построили в Антарктиде секретную военную базу, а корабль остался после Второй мировой войны.