Теннис: Очередной титул Шараповой

Теннис: Очередной титул Шараповой
В воскресенье завершился представительный женский турнир в Риме (призовой фонд 2 млн. долларов). В финале встречались россиянка Мария Шарапова и австралийка Саманта Стосур.

До турнира в Риме Маша встречалась со Стосур уже семь раз и во всех встречах одержала победы. Так что Саманту можно назвать "клиенткой" Шараповой. Россиянка в Риме показывала мощный теннис, обыграв неуступчивую белоруску Викторию Азаренко, а в полуфинале не оставила никаких шансов первой ракетке мира Каролин Возняцки. Единственное на что могла надеяться Стосур, так на то, что матчи в Риме проходят на грунте, на котором россиянка себя чувствует не так уверенно. Но надежды были достаточно быстро рассеяны. Проиграв первый сет со счетом 2:6, австралийка дала бой во втором, но сломить россиянку ей в этот вечер было не по силам. Шарапова со счетом 6:4 выигрывает  второй сет и получает первый титул в сезоне.

 

«Я счастлива, что победила, – сказала после матча Шарапова. – Сегодняшняя победа значит для меня очень многое. Я мечтала одержать победу здесь, в Риме. В дальнейшем меня ждет очень много соревнований, и я очень рада, что положила начало своим новым победам именно в Италии. Я очень хочу вернуться сюда через год».

 

Мария Шарапова поднялась с восьмого на седьмое место в рейтинге WTA (Женская теннисная ассоциация). Первой же ракеткой мира по-прежнему является датчанка Возняцки. Второе место за бельгийкой Ким Клейстерс, третье - россиянка Вера Звонарева.