Почему же состоянием куриных дел в Латвии озаботились только сейчас? Ведь еще в начале года публиковались данные о том, что 47 млн кур-несушек из 330 млн поголовья этой птицы, то есть 14%, содержатся в тесных клетках, площадь пола в которых не больше бумажного листа А-4. Латвия, Бельгия, Болгария, Франция, Италия, Нидерланды, Польша и иже с ними получили запросы с требованием дать объяснения. К странам, которые в течение двух месяцев объяснений не предоставят, Еврокомиссия обещала применить юридические санкции вплоть до судебного процесса.
Согласно правилам ЕС, с 1 января текущего года яйца, полученные от лишенных своего места гнездования, рытья и насеста кур-несушек, должны были продаваться только для промышленной переработки, их поступление в розницу и экспорт запрещались. Еврокомиссия считает, что нарушение правил идет вразрез с установкой на условия благоприятного содержания птицы и искажает конкуренцию, так как позволяет нарушителям правил и тем, кто инвестировал средства в выполнение европейских норм, работать в одинаковых условиях.
Готовя этот материал, натолкнулась на такую статистику. В 2011 году в Латвии было произведено 665 млн яиц, что на 6,9% меньше, чем годом ранее (715 млн). В целом от каждой курицы-несушки было получено 264 яйца, что на 3,6% меньше, чем в 2010 году. (LETA). Значит, производство куриных яиц в стране и так катилось по наклонной, а следование новым правилам сократит его еще больше.
80 000 кур на убой
В настоящее время замечена скупка яиц в магазинах малыми предприятиями, которые не получают их больше с оптовых складов. По словам представителя торговой сети Maxima, их сеть пока ничего не ограничивает. Яйца в магазинах есть, но как быстро их раскупят, неизвестно. В предпраздничные дни спрос на яйца вырос в пределах 20%, что связывается с ростом продаж в связи с недавними заявлениями о грядущем подорожании яиц. Якобы поставщик яиц Balticovo предупредил сеть о повышении цен на яйца, и с начала апреля магазинная цена на этот продукт вырастает примерно на 40%.
Но при этом дефицитом яйца не станут. Не пугают дефицитом яиц и представители Rimi Latvia. Руководитель отдела маркетинга сети магазинов IKI и Cento в интервью агентству BNS сказал, что предприятие не может повлиять на ситуацию на рынке и также ждет повышения цен на яйца. «Если производители захотят поднять цены на яйца на 40–50%, это бесспорно отразится на стоимости товара на полках магазинов», – пояснил он.
Итак, основной причиной подорожания куриных яиц стала вступившая в силу в начале 2012 года директива ЕС, устанавливающая новые обязательные стандарты охраны и содержания кур-несушек, а также рост цен на корма. Впредь куры могут содержаться только в модернизированных клетках, где для каждой куриной особи предусмотрено 750 кв. см. В связи с заявленными нормативами, в Европе уже наблюдается дефицит яиц, растут и цены на этот продукт. К примеру, в Великобритании они увеличились вдвое. Что до Латвии, то на Пасху крупнейший производитель птицефабрика Balticovo ввозит в страну дополнительно около одного миллиона белых импортных яиц, однако снижения цен на них не обещает. В связи с новыми правилами только Мадонская птицефабрика вынуждена отправить на убой 80 тыс. кур, для которых не удалось в срок закупить клетки, отвечающие европейским нормам.
Платить за яйца по европейским стандартам придется в массе своей далеким от экологических дискуссий потребителям. «Зеленое» мышление, вторгаясь в куриный бизнес, уверенно шагает не только по Европе, но и по Австралии и США. Между тем «человеческие» условия содержания кур означают более низкую производительность. На получение одного куриного яйца потребуется больше ресурсов, в том числе и природных. Пропорцию же между тем, чтобы беречь природу и необходимостью людей прокормиться, никто не определяет. Латвийская политика в угоду ЕС направлена на удорожание потребительской корзины. Бедные страны – участницы ЕС, к которым относится и Латвия, из последних сил силятся выплясывать под дудку 15 более благополучных стран – тех, что могут себе позволить «куролюбие».
Оригинальный взгляд
Есть мнение, что новые требования по содержанию кур основаны не столько на физиологии этой птицы, сколько на удовлетворении ее психологичеcких потребностей.
Оригинальным взглядом на куриный мир с газетой «СейЧас» делится доктор биологии Михаил Пупиньш: «Я, конечно, не эксперт по курам, хоть иногда их ем. Но могу сказать, что у любого животного в природе есть индивидуальный участок, что естественно. Курица тоже хочет этого, иначе она может испытывать стресс. Курица – животное теплокровное: для нее важно движение. Ходить, искать зернышки, тонус важен…
С другой стороны, при движении больше разносятся болезни, встает вопрос об отвоевывании пространства, значит – возникают конфликты. А так – места нет, и конфликтов нет.
Нам, современным людям, важно, чтобы и продукт был качественный (мясо, яйца), и права куриного «человека» соблюдались. Хотя в конце концов все равно ждет «мясорубка».
Только кажется, что человек использует курицу, на самом деле все наоборот. Это она всевозможными путями добивается своих целей, главная из которых сохранение генотипа. Для этого в ход идет все: от мяса до пера и даже собственных яиц. Куриное мясо и яйца едят во всех странах в отличие, к примеру, от неприемлемой евреями свинины или говядины для индусов: в Индии корова – священное животное. Курица движет человеком – заставляет тратить деньги на строительство ферм, производство комбикормов и т. д. Все это в ее, куриных, интересах. Великая куриная тайна заключается в том, что для кур (как, впрочем, и для других представителей животного мира) важно воспроизвести свой генотип как можно большее количество раз. И курица справляется с этим на отлично!
Один из методов сохранения генотипа – подкармливание человека частями своего тела и своим продуктом – яйцами, которые не что иное, как неоплодотворенная гигантская яйцеклетка. Если говорить о тех 80 тыс. кур, которые должны пойти на убой в Мадоне, то для каждой из них это плохо – никто не хочет быть уничтоженным, но в то же время это хорошо для сохранения генотипа, условия проживания которого улучшатся. Оставшиеся в живых куры получат больший ресурс для жизни. А вот подорожание яиц курице невыгодно – их будут меньше покупать. Значит, великая куриная стратегия начнет давать сбой. Но я за то, что курица не должна жить в условиях непрерывного стресса, что может повлиять на содержание ее яйца. Перед тем как быть съеденной, курица должна чувствовать себя нормально», – заключает ученый.
А цены на куриные яйца в даугавпилсских магазинах в первые дни апреля очень разнятся – от 87 сантимов за десяток до 1 лата 79 сантимов…