Недвижимость в Италии: новая волна интереса со стороны российских инвесторов по данным Red Feniks

Недвижимость в Италии: новая волна интереса со стороны российских инвесторов по данным Red Feniks
Италия считается одной из лучших стран по посещаемости туристами в частности с РФ, и занимает шестое место после ТурцииЕгипта, КитаяФинляндии  и Германии.  Вместе с этим быстрыми темпами растет спрос на недвижимость в этой стране.

Существует правило, как только российские туристы побывали на отдыхе в каком-то итальянском курорте, познакомившись с культурой, населением страны и в дальнейшем получивши ВНЖ, как тут же начинается активное инвестирование недвижимости этой страны. Зачастую это коммерческие объекты, но, как вариант, покупка обычного жилья, для сдачи его в аренду.

 

Территория дружественного приветствия

 

По статистическим данным, рост российских туристов во всем мире прогрессирует. В 2012 году за границу выехало 14,5 млн. российских туристов  и это на 15 % больше чем в предыдущем году.  Италию же посетило почти миллион граждан РФ. По мнению экспертов компании Red Feniks,  спрос на отдых в Италии увеличивается на 20-30% ежегодно. По предварительным подсчетам, уже в следующем году  число российских туристов составит 1,5 млн.

 

Что касается взаимоотношения европейцев к русским гражданам, то лет 20-25 назад, оно было не из лучших, поскольку считали их бедными родственниками, которые привозили с собой на отдых консервы и другие яства. Но со временем, репутация кардинально поменялась, туристы из РФ не только позволяли себе тратить огромные суммы денег на отдых, но и оставлять немалые чаевые.  На сегодняшний день, российский турист считается обычным активным отдыхающим, который требует определенного уровня обслуживания и сервиса. Расходы таких туристов, в среднем составляет 195,5 евро в день.

 

Как отмечают эксперты компании Red Feniks , «русские» туристы наиболее часто посещают популярные морские курорты и города с уникальной архитектурой и культурой. А  с недавнего времени, такие горнолыжные курорты как Трентино и Валле д'Аоста пользуются огромнейшим спросом.

 

Какая ценовая политика в стране на недвижимость?

 

По данным аналитиков, российские инвесторы приобрели недвижимости в Италии на сумму от 500 тыс. до 3 млн.евро. Как правило, покупатели из РФ выбирают новостройки либо же объекты после капитального ремонта. Морские курорты Италии занимают третье место по посещаемости и инвестированию в Европе, опередив испанские и французские курорты. В текущем году, инвесторы купили 5 тыс. объектов, по цене 460 тысяч евро. Наиболее активными инвесторами недвижимости Италии являются немецкие  покупатели, а за ними идут русские и английские.