Регжа с Плявиньшем вышли в плей-офф1

Регжа с Плявиньшем вышли в плей-офф
Даугавпилчанин Харалд Регжа в паре с Мартиньшем Плявиньшем (на фото) одержали в своей группе вторую победу и обеспечили себе выход во второй круг соревнований по пляжному волейболу на Европейских играх.

Во втором групповом матче Харлд Регжа и Мартиньш Плявиньш с белорусами Александром Коваленко и Александром Дядьковым. В первом сете латвийский дуэт довольно уверено вышел вперед и вел в счете 18:15. Но затем ошибка на подаче Мартиньша Плявиньша и неуверенная игра в защите латышей позволила белорусам не только сравнять счет, но и выйти вперед – 22:21. Однако концовка все же осталась за Регжой и Плявиньшем – 24:22.

Начало второго сета для латвийской пары было просто катострофическим – 0:5. Получив такой перевес в начале партии, Коваленко и Дядьков уверено довели дело до победы – 21:17. Но тай-брейк латвийцы отыграли почти безупречно и одержали победу – 15:11. Тем самым Харалд Регжа и Мартиньш Плявиньш обеспечили себе выход во второй круг соревнований, не зависимо от исхода заключительной встречи группового турнира.

А вот Александр Соловей и Руслан Сорокин осложнили себе задачу, проиграв второй матч группового турнира итальянским близнецам Матео и Пабло Ингросо – 17:21 и 16:21.

Среди женщин Марта Озолиня и Тина Граудиня выиграли у украинок Дарьи Удовенко и Елизаветы Сулимы 21:16, 21:16, и в четвертьфинале встретятся со швейцарками Эйколцер и Бетштарт.