В Эстонии в третий раз за две недели перевернулся автобус1

В Эстонии в третий раз за две недели перевернулся автобус
В Эстонии на шоссе Таллинн-Пярну автобус с 30 пассажирами съехал в канаву и перевернулся на бок. Жертв удалось избежать, но есть пострадавшие.

Авария случилась днем 13 февраля в центральной части Эстонии, в волости Халинга на 104 км шоссе Таллинн — Пярну — Икла.

 

Автобус вылетел с дороги и опрокинулся на бок. По первоначальным данным, водитель попытался избежать лобового столкновения. Пострадали три человека, они доставлены в больницу. На месте ДТП работала полиция, скорая, спасатели.

 

В эстонской полиции уточнили, что автобус не был рейсовым автобус: транспорт заказала для своей поездки конкретная группа людей.

 

Это уже третий случай аварий автобусов на дорогах Эстонии за последние две недели. Так, в ночь на 29 января на востоке Эстонии на шоссе Йыхви — Тарту в аварию попал автобус компании Lux Express, следовавший по маршруту Рига — Санкт-Петербург.

 

По предварительной информации, автобус с 27 пассажирами съехал с проезжей части из-за скользкого дорожного покрытия и сильного ветра. 13 пассажиров и один водитель автобуса были доставлены в больницу. Первичные данные осмотра таксографа показали, что скорость автобуса была в рамках разрешенной. 58-летний водитель автобуса (из Латвии), находившийся за рулем, был трезв.

 

А в ночь на 8 февраля на 52 километре шоссе Йыхви — Тарту на востоке Эстонии произошло столкновение рейсового автобуса, ехавшего из Санкт—Петербурга в Ригу, и грузовика. Водитель автобуса (гражданин Латвии) погиб на месте, в больницу доставлены 13 человек, трое — с тяжелыми травмами. Водитель грузовика не пострадал.

 

По первоначальным данным, грузовик грузовик с литовским регистрационным номером прицепа потерял управление на скользкой дороге и выехал на встречную полосу, где врезался в автобус. На момент ДТП в автобусе было 19 пассажиров и два водителя.