ЧМ-2017: шведы разгромили немцев в Кельне

Свою первую игру сборная Германии провела в день открытия 81-го чемпионата мира по хоккею. Играет команда в родных стенах, в Кельне. Немецкие игроки удивили и порадовали своих фанатов 5 мая, переиграв американцев со счетом 2:1. Однако одержать победу над шведами во втором матче 6 мая они не смогли. Гости из Скандинавии буквально разгромили немцев со счетом 7:2.

Эта встреча сразу же началась с атак шведов, подопечные Марко Штурма едва успевали отбиваться. И нет ничего удивительного, что уже на седьмой минуте встречи был открыт счет. Отличился Оливер-Экман Ларсен. Но недолго шведы вели в счете, до конца двадцатиминутки нападающий Германии Патрик Хагер смог забросить свою вторую на этом чемпионате шайбу. В начале второго периода шведы успешно реализовали численное большинство, и вновь эту разницу немецкие хоккеисты отыграли. Филипу Гогулле понадобилось пять минут, чтобы сравнять счет.

Но дальше что-то непонятное произошло с немецкой командой. Либо те расслабились, либо шведы, наконец, заиграли в полную силу, но последовал реальный разгром сборной Германии. До окончания второй двадцатиминутки скандинавские хоккеисты забросили еще две шайбы, причем последняя залетела аккурат за три секунды до свистка арбитра. А с первых минут третьего периода шведы продолжили свои атаки на ворота Германии.

Буквально за три первых минуты заключительного периода команда Швеции трижды поразила ворота Томаса Грайса, после чего наставник Германии принял решение о замене голкипера. Вместо Грайса в ворота встал Дэнни аус ден Биркен. После этого шведы более не смогли зажечь красный свет за немецкими воротами, но и немцы не смогли сократить отрыв.

А в это же время в Париже встречались команды Норвегии и Франции. И нужно сказать, что в этот раз также не повезло хозяевам ледовой арены. Французы в упорной борьбе все же уступили своим соперникам со счетом 2:3. В этой встрече по дублю оформили Патрик Торесен (Норвегия) и Стефан Да Коста (Франция). Нужно сказать, что команды показали довольно равную игру. Обе по 24 раза бросали по воротам соперника, просто, похоже, что норвежцы оказались более успешными.

Чемпионат мира продолжается. И уже сегодня, 7 мая, в 13:15 Россия сыграет с Италией, а Словения с Канадой. В 17:15 нас ждут игры сборных США и Дании, а также Финляндии и Франции. И, наконец, в 21:15 встречаются Латвия со Словакией, а Норвегия со Швейцарией.