Обратите внимание: материал опубликован более чем шестнадцать лет назад

Журналисты узнали дату выпуска новой модели iPad

Журналисты узнали дату выпуска новой модели iPad
Обновленная версия планшета iPad от компании Apple, известная как iPad 2, появится в магазинах не позже конца февраля 2011 года. Об этом сообщает интернет-издание DigiTimes со ссылкой на источник в китайской компании Foxconn, на производственных мощностях которой осуществляется сборка продукции Apple.

По неподтвержденным официально данным, Apple сделала заказ на поставку от 400 до 600 тысяч устройств к началу продаж iPad 2. Технические характеристики нового планшета пока не называются. Ожидается, что официальная презентация устройства состоится в январе 2011 года.

В начале декабря 2010 года Apple получила патент на новый тип планшетов, который представляет собой слайдер с сенсорным экраном и QWERTY-клавиатурой. Будет ли iPad 2 выполнен в этом форм-факторе, не известно.

Планшет iPad был представлен в январе 2010 года, продажи устройства начались спустя три месяца. Стоимость планшета, в зависимости от комплектации (наличия модуля 3G и объема памяти) составляет в США от 499 до 829 долларов; в России самая дешевая модель iPad стоит около 20 тысяч рублей. Всего в мире за 2010 год было реализовано свыше 7,5 миллионов iPad.