В зоопарке медведь насмерть загрыз мужчину

В зоопарке медведь насмерть загрыз мужчину
"Около 10:00 по московскому времени вторника сотрудник парка убирал клетку, в которой находился медведь, и забыл закрыть замок той части клетки, в которую перегнали медведя на время уборки", - сообщил "Интерфаксу" начальник управления ГО и ЧС администрации Ставрополя Борис Скрипка.

По его словам, медведь напал сзади на сотрудника парка и загрыз его насмерть. Погибшему мужчине было 55 лет. Сейчас специалисты проверяют, насколько хорошо в зоопарке соблюдались правила техники безопасности.

Заметим, что в основном, медведи не проявляют агрессии в зоосадах. А на воле подходят к человеческому жилищу только тогда, когда зимой становится голодно. И, скорее, представляют серьезную угрозу для мелких домашних животных, нежели для человека. Однако бывают случаи, когда косолапые, ни с того ни с сего, атакуют людей.

Так, в американском штате Монтана некоторое время назад медведь совершил нападение на туристический кемпинг, убив одного человека и ранив еще двоих. Трагический инцидент произошел в национальном парке Йеллоустоун. Дикий зверь проник на территорию лагеря для отдыхающих и атаковал людей. Первой тревогу подняла женщина, в палатку к которой забрался медведь. Однако перед уходом хищник успел ранить туристку.

Помимо этого непрошеный гость укусил за ногу спавшего подростка и спокойно удалился. Спустя некоторое время отдыхающие осмотрели весь район кемпинга и нашли тело мужчины, который жил в отдалении от общей стоянки. Специалисты установили, что его также задрал медведь. Пострадавших доставили в больницу близлежащего города.