Для 5-летнего Саввы из Даугавпилса собрана вся нужная сумма

Для 5-летнего Саввы из Даугавпилса собрана вся нужная сумма
Совсем недавно мы рассказывали историю маленького Саввы и его мамы.

За три дня в помощь мальчику собрано 5060 евро. Это почти в два раза больше суммы, необходимой для курса реабилитации в центре аутизма и дельфинарии Минска.

 

Всего на благотворительный телефон было сделано 1589 звонков на сумму 1985 евро. На счет мальчика поступило 3075 евро.

 

Организаторы акции от имени мамы Саввы, от «Зеленой лампы» и фонда BeOpen благодарят всех неравнодушных людей, откликнувшихся на призыв

Вся сумма, поступившая на счет, без каких-либо отчислений пойдет на оплату реабилитации Саввы.

 

На деньги, поступившие сверх нужной суммы, будет оплачена дополнительная реабилитация. Мама Саввы может вздохнуть спокойнее.

 

Хочется верить, что состояние мальчика улучшится, и исполнится мечта мамы, чтобы он начал говорить.

 

Диагноз 5-летнего Саввы – аутизм. При аутизме все, над чем недоработали в детстве, в старшем возрасте исправить сложно. Поэтому откладывать на потом реабилитационные мероприятия нельзя. Тем более, что с постановкой диагноза и так затянули, потеряв драгоценное время. В Даугавпилсе нет центра, где профессионально занимались бы детьми с заболеваниями аутистического спектра. Сейчас мальчик может получить очень важные для его здоровья курсы лечения.

 

Благотворительная авторская программа «Зеленая лампа» выходит в эфир на радио Baltkom 93.9 FM каждый вторник в 16.00. Авторы и ведущие программы – журналисты Ольга Авдевич и Рита Трошкина.