Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?
Быстро пробегает рабочая неделя, и вот очередные выходные. Уже 13 сентября будет дан старт ежегодному международному фестивалю музыки и искусств ReStArt. Кроме того, в городе пройдут и другие мероприятия. Предлагаем вашему вниманию нашу традиционную афишу.

Пятница, 13 сентября

 

  • 13 и 14 сентября в зале Спортивной школы состоится международный турнир по волейболу. Каждый день игры стартуют с 10 часов. 
  • В эти же дни в тире по ул. Райня, 29, пройдет чемпионат города по пулевой стрельбе. Начало – в 14:00. 
  • В 18:00 в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее в рамках ReStArt будут показаны две кинопремьеры: в 18 часов зрители смогут увидеть британскую ленту «Леди Макбет», а в 20:00 покажут американскую картину «Хотдог». Вся информация доступна на сайте фестиваля
  • В это же время, в 18 часов, в Гривском католическом храме Девы Марии начнется Святая месса, посвященная 130-летнему юбилею костела. 

 

Суббота, 14 сентября

 

  • Субботний день начнется с мероприятий фестиваля ReStArt. Так, в 12 часов в Ditton Nams пройдет концерт камерного оркестра DAUGAVPILS SINFONIETTA. В 14:00 в Крепости будет дан старт интересному мероприятию «Николаевские ворота – живы!», а завершится фестивальный день в 20:00 ярким и незабываемым Праздником улицы Ригас. Все подробности здесь
  • А болельщиков хоккея в этот день ждут в Ледовом дворце. В 14:15 начнется игра между командами U-13. Даугавпилчане сыграют с лиепайчанами. Команды из Даугавпилса и Лиепаи, но уже в возрастной группе U-17, выйдут на лед в 16:15.  
  • В 16 часов на стадионе «Строитель» пройдет игра Высшей лиги Латвии по футболу. «Даугавпилс» принимает «Валмиеру Гласс».  

 

Воскресенье, 8 сентября

 

  • Спортивный день. И снова болельщиков хоккея ждут в Ледовом дворце. Две игры проведут команды U-11. Сначала, в 13:00, сыграют представители группы «А». «Даугавпилс» встречается с «Броцену». А чуть позже, в 15:00, на лед выйдут команды группы «Б». Хоккеисты Даугавпилсской ледовой школы сыграют против соперников из «Призмы/Пардаугавы».

 

Хороших вам выходных!