Организовать каток в центре города предложила только одна фирма1

Организовать каток в центре города предложила только одна фирма
В этом году Даугавпилсское самоуправление объявило две закупки, связанные с организацией общественного катка. Недавно сроки подачи заявок на участие в обоих конкурсах подошли к концу.

Сначала был объявлен конкурс на организацию общественного катка на площади Виенибас. Затем в его положение были внесены изменения, а сроки закупки продлены до 5 ноября.

 

Параллельно закупочная комиссия самоуправления объявила еще один конкурс - на покупку мобильного катка, бывшего в употреблении. Как пояснила исполнительный директор Даугавпилсской городской думы Инга Голдберга, это было сделано для того, чтобы выяснить, что для города будет выгоднее. Стоит ли брать каток в аренду, или же целесообразней иметь свой?

 

Однако завершившийся конкурс, связанный с приобретением катка, не принес никаких результатов. Ни одна фирма не пожелала продать городу такой товар. Как сообщил порталу grani.lv юрист отдела централизованных закупок Даугавпилсской думы Юрий Бартулс, на данный момент никаких распоряжений об объявлении нового конкурса по этой закупке получено не было.

 

При этом, оказать услугу по организации общественного катка на площади Виенибас предложил один претендент. Сейчас специалисты отдела оценивают предоставленный им пакет документов. По словам Юрия Бартулса, пока нет повода сомневаться в том, что предоставленные документы не в порядке и, предположительно, уже на этой неделе будет принято решение.