В ближайшее время начнутся работы по созданию променада в Стропах7

В ближайшее время начнутся работы по созданию променада в Стропах
Как известно, в Даугавпилсе планируют реализацию масштабного проекта по обустройству берега озера Стропы, который обещает быть уникальным и имеет все шансы стать новым туристическим объектом, привлекающим даугавпилчан и гостей города.

В ближайшее время начнутся работы по созданию променада в Стропах
Согласно плану, обустройство берега пройдет в несколько этапов, первый из которых, по словам исполнительного директора Даугавпилсской городской думы Инги Голдберги, планируют начать уже в самое ближайшее время.

 

«Проект променада остается актуальным для нашего города. В конце мая будет завершено проектирование первого этапа, а в начале лета мы уже начнем чистить берег озера для создания Стропского променада, который соединит два городских пляжа под Синими флагами, и будем проводить другие необходимые работы после завершения процесса закупки», – пояснила И. Голдберга.

 

Напомним, променад протяженностью 2,7 км будет проложен от Даугавпилсской региональной больницы до пляжа Stropu vilnis. Согласно плану, на широкой освещенной пешеходной дорожке смогут свободно разместиться и любители пеших прогулок, и велосипедисты, и инвалиды-колясочники. Кроме того, в рамках долгосрочного проекта обустройства Стропского берега предполагается создать четыре зоны отдыха: активную, спокойную, семейную и развлекательную, на которых планируются тренажерные, волейбольные и игровые площадки, амфитеатр, смотровая вышка, кафе и торговая галерея. Второй этап по реконструкции автостоянки намечен на 2017 год и, возможно, будет поддержан при помощи европейских средств.