Скоро у Пороховки вновь начнется строительство

Скоро у Пороховки вновь начнется строительство
На днях стали известны фирмы, которые будут выполнять заказ Даугавпилсского самоуправления по благоустройству территории возле озера Пороховка, расположенного в микрорайоне Химия, и установки на этом объекте уличного освещения.

В конкурсе на получение подряда по благоустройству парка возле этого водоема приняли участие четыре фирмы – две даугавпилсские и по одной из Резекне и Риги. Учитывая, что основным критерием отбора всегда является самая низкая стоимость работ, члены закупочной комиссии объявили победителем местную фирму CKD D, предложившую выполнить заказ за 88 852,98 евро (без НДС).

 

Помимо благоустройства парка, планируется установить там и уличное освещение. Соответствующий конкурс, объявленный самоуправлением, также подошел к концу, и члены закупочной комиссии приняли свое решение.

 

До сих пор эта территория каждую ночь погружалась во мрак, так как установленные по периметру фонари освещают лишь улицу и проезжую часть. Соответственно, с наступлением темноты жители не могут отдыхать в самом парке, разве что разведя в установленных мангалах костры.

 

Для борьбы с темнотой в этом месте Управление коммунального хозяйства планирует установить 65 фонарей уличного освещения. Конкурс был разделен на две части: строительство самого уличного освещения и поставку светильников.

 

Заявки на первую часть конкурса были получены от девяти претендентов, в основном даугавпилсских фирм. В итоге члены закупочной комиссии приняли решение присудить победу местному предприятию DAUGAVPILS ENERGOCELTNIEKS, которое выразило готовность выполнить заказ за 35 592,74 евро (без НДС).

 

В свою очередь, на участие во второй части конкурса было получено всего одно предложение – от столичной фирмы EK SISTĒMAS, предложившей поставить светильники за 33 605 евро (без НДС).

 

В итоге приведение в порядок этой территории самоуправлению в общей сложности обойдется в 158 050,72 евро (без НДС).

 

Согласно условиям закупки, освещение планируется провести уже через 2 месяца после подписания договора, а само благоустройство завершить через 4 месяца после заключения договора.