Через неделю в город придет «Артишок»

Через неделю в город придет «Артишок»
3 сентября в Даугавпилсе в шестой раз пройдет ставший уже традиционным для нашего города молодежный фестиваль «Артишок». В этом году он займет площадь Виенибас и парк Дубровина.

Несмотря на то, что официальное начало праздника намечено на три часа дня, старт первому мероприятию будет дан уже в 11 часов. На площади Виенибас начнутся соревнования по уличному баскетболу, а в 14:30 и в 15:00 в парке Дубровина начнутся состязания по футболу и боксу.

 

С 15:00 до 18:00 будут работать творческие мастерские, выставки, презентации, мастер-классы, кроме этого, все желающие смогут познакомиться с видами неформального образования. Параллельно на сценах в парке Дубровина и площади Виенибас состоится концерт рок-групп и пройдут другие выступления.

 

На 21:00 намечен концерт Маркуса Ривы.

 

По словам руководителя молодежного отдела Департамента спорта и молодежи Даугавпилсской думы Гуниты Ванаги, в этом году в программу фестиваля будет внесено что-то новое. Например, у посетителей, благодаря обществу по стрельбе из лука, будет возможность научиться одновременно думать о правильной осанке, дыхании и целеустремленности.

 

«Ни для кого не секрет, что современная молодежь не отличается терпением, а хочет, чтобы все происходило быстро, молодые люди зачастую не могут одновременно выполнять несколько дел. В данном случае у них будет возможность научиться совмещать три в одном», – отметила она.

 

Кроме этого, представители клуба CRAZY GUN проведут игру, в ходе которой молодежь научится как защищать себя и правильно нападать, так и достигать свей цели.