Гунита Ванага: «Приглашаем молодежь навести порядок на котловане!»14

Гунита Ванага: «Приглашаем молодежь навести порядок на котловане!»
Руководитель молодежного отдела Департамента спорта и молодежи Городской думы Гунита Ванага сообщает, что в пятницу, 21 апреля, в 16:30 пройдет субботник на берегах ругельского котлована, для участия в котором приглашается молодежь нашего города.

«Котлован – это популярное место отдыха среди горожан. Сюда удобно подъехать, здесь есть мангал и стол для посиделок на свежем воздухе, можно выбрать между людными и более уединенными пляжами. Но, к сожалению, не все готовы пользоваться этим водохранилищем так, чтобы другим было приятно прийти сюда после них. Конечно, мы понимаем, что те, кто там мусорит, на толоку не придут. Но это не повод опускать руки и не предпринять попытку навести порядок. Поэтому я надеюсь на хорошую погоду в этот день и призываю всех неравнодушных к участию!» – говорит Гунита Ванага.

 

В прежние годы Молодежный департамент собирал немалую команду активистов – то из числа участников Молодежной думы, то из членов молодежных общественных организаций. В этот раз призыв об участии в толоке распространяется на всех молодых людей нашего города, которые хотят сделать полезное дело сообща.

 

«Мы ждем заявок от компаний друзей, молодежных организаций и просто от индивидуальных парней и девушек. Все, что нужно для участия – это до 20 апреля заявить о своем желании, количестве единомышленников и оставить свои контактные данные в электронном письме, отправленном на адрес jaunatne@daugavpils.lv. Встречаемся мы 21 апреля в 16:30 на конечной остановке автобуса 10-го маршрута. Перчатки и мешки у нас есть – ждем только вас!» – призывает руководитель молодежного отдела.

 

Если возникли вопросы – обращайтесь по указанной выше эл. почте или звоните по телефону 27069620.

 

Отметим также, что горожане могут выбирать и регистрировать другие места для наведения порядка во время Большой толоки, которая пройдет с 19 по 22 апреля.