Фестивалю в Крепости нужны добровольцы8

Фестивалю в Крепости нужны добровольцы
Через две недели в Даугавпилсской крепости пройдет грандиозный Международный фестиваль военной реконструкции Dinaburg-1812, который непременно соберет большое количество участников и зрителей.

Если первый день фестиваля, 15 июля, будет целиком посвящен истории и военным баталиям, то на второй день, 16 июля, в Крепость приглашаются семьи с детьми.

 

Для того, чтобы Семейный праздник удался на славу, требуется помощь волонтеров, которые помогут провести конкурсы, веселые эстафеты, тренировки, присмотрят за порядком. В общей сложности будут работать не менее 50-ти точек для активного отдыха, на которых понадобятся добровольные помощники.

 

Как пояснили порталу grani.lv, ни возраст, ни род занятий, ни пол добровольных помощников никакого значения не имеют. Потенциальному волонтеру может быть от 13-ти до 99, и количество их не ограничено. Главное здесь – желание помогать, быть энергичным, активным, отзывчивым.

 

Работать добровольным помощникам придется с 11:00 до 16:00 включительно, а в качестве места работы им предложат двор Центра Ротко, где пройдет концерт юных исполнителей, территорию у Николаевских ворот, где развернутся баскетбольные и новусные баталии, будут организованы детская площадка, настольные игры и эстафеты. Задействуют и Крепостной сад, где запланированы тренировки по фитнес-джампингу (фитнесу на батутах), пауэрлифтингу и показательные выступления спортивных клубов.

 

Все желающие стать на один день добровольцами должны до 14 июля зарегистрироваться [здесь].