Семейные врачи против открытия поликлиники на НФ2

Семейные врачи против открытия поликлиники на НФ
Реализация проекта самоуправления по созданию поликлиники на Новом форштадте оказалась под вопросом. Причиной тому послужил отказ практикующих в этом микрорайоне семейных врачей менять место расположения своих практик.

«Врачи, которые работают в Первомайке, а там 9 практик, категорически отказываются переходить в эту поликлинику. Понять их можно, аренда помещений будет дороже. Кроме этого, сейчас они расположены в центре микрорайона и доступны для жителей», – отметил вице-мэр Айвар Здановский.

 

По его словам, на данный момент ведутся переговоры с руководителями этих практик и, если они откажутся переезжать, то вкладывать 2,5 миллиона евро в поликлинику, где не будет людей, смысла нет.

 

«Сейчас есть запрос от Latgales veselības centrs, от Общества слепых и нескольких физиотерапевтов, такое количество не сможет оправдать существование этой поликлиники. Если удастся убедить врачей, что нужно туда перейти, тогда поликлиника будет», – подытожил он.


Напомним, идея создания поликлиники в этом микрорайоне возникла год назад, кроме этого, в здании на Минскас, 1 предполагалось открыть и вторую в городе круглосуточную аптеку.