Алла вернулась из Новой Зеландии7

Алла вернулась из Новой Зеландии
Наши постоянные читатели, вероятно, помнят статью «Новую Зеландию гражданка Латвии так и не увидела», основой для которой послужил рассказ жительницы Латгалии о злоключениях рижанки Аллы, постигших эту 36-летнюю женщину по прилету в далекую страну.

На сегодняшний день стало известно, что Алла (имя изменено по просьбе) вернулась в Латвию 7 октября текущего года. Известно и то, что после статьи, вышедшей на портале grani.lv, представители МИДа Латвии все-таки дозвонились до Аллы, чтобы узнать, чем они могут помочь. В ответ женщина пояснила, что никаких претензий к латвийскому МИДу не имеет и в помощи не нуждается. В произошедшем винит новозеландскую сторону.

 

Возвращалась Алла через Франкфурт-на-Майне (Германия). Билет на самолет рейса из Франкфурта (Германия) в Ригу покупала сама, хоть у нее предварительно и был взят билет в обе стороны. В настоящее время Алла прекратила общение, замкнулась, поэтому узнать, что послужило причиной ее задержания в аэропорту Новой Зеландии, не предоставляется возможным. По крайней мере, пока. Будет ли она подавать в суд, тоже непонятно. В разговоре с дочерью жительницы Латгалии, которая является ее подругой, Алла поясняла, что в Новой Зеландии сотрудник Министерства юстиции советовал ей нанимать адвоката или заполнить бланк на предмет произошедшего. Ни того, ни другого Алла не сделала, у гражданки Латвии было одно желание – поскорее покинуть «дружественную» Новую Зеландию и вернуться на родину.