ГАЗ прогнозирует небольшое уменьшение безработицы и в 2018 году

ГАЗ прогнозирует небольшое уменьшение безработицы и в 2018 году
В середине декабря этого года уровень безработицы в Латвии составил 6,8%, и она продолжает снижаться, в среднем в 2018 году уменьшившись на 0,1 процентного пункта до 6,7%, сообщили агентству ЛЕТА в Государственном агентстве занятости (ГАЗ).

ГАЗ считает, что этот год в сфере занятости был успешным и для Латвии, и для ЕС - более 2 млн безработных в странах ЕС интегрировались в рынок труда, экономика развивается во всех странах-участницах.

 

В течение года ГАЗ возглавляет Эвита Симсоне, первой задачей которой при вступлении в должность было создать новые возможности, поэтому в 2017 году она лично вступила в более тесные контакты с работодателями, встречалась с ассоциациями, чтобы выслушать мнения работодателей по вопросам занятости.

 

По словам Симсоне, динамичное развитие рынка труда создает вызовы для работников и работодателей, поэтому ГАЗ все чаще становится посредником между видением будущего и реальной ситуацией. "Стремительные изменения, новые формы занятости, роботизация и искусственный интеллект начинают становиться в Латвии повседневной реальностью, что не только меняет формат, но и требует от каждого из нас усовершенствования своих навыков и получения новых знаний. Цель ГАЗ в том, чтобы помочь каждому клиенту своевременно и индивидуально", - сказала Симсоне.