«Почему ребенка не берут в больницу?»4

«Почему ребенка не берут в больницу?»

«Объясните, в каких случаях у нас можно теперь попасть ребенку в больницу? У меня больше нет сил молчать! У ребенка периодически болит живот, слегка повышена температура. Боли сильные», - в отчаянии обратилась к Grani.lv жительница Даугавпилса Людмила. 

«Дочь тошнит, у нее головокружение. Семейный врач выписал направление на обследование в больницу, но ребенка туда не взяли. Сказали, состояние не острое. По телефону это определили. Дочь из школы два раза с болями отправляли домой. Она боится больницы, но сама просилась туда, чтобы вылечиться.

 

В субботу вызвали скорую, госпитализировать тоже отказали. Сказали, обращаться к семейному врачу.  Что за бардак творится? Получается, теперь даже с направлением врача ребенку не попасть в больницу.

 

Каждый день мы ездим в дневной стационар, дочери ставят капельницы. Она стала плохо есть, потому что боль обостряется после еды. У нее взяли анализы, в пятницу будет глотать "кобру". Время тянется, никакого лечения нет. В больнице могли бы за сутки провести все анализы, выявить причину и назначить лечение. Тем более что нас на обследование отправил семейный врач. Мы это не сами придумали!»

 

Grani.lv попросили прокомментировать данное письмо в Даугавпилсской региональной больнице. Ждем ответа. Как только его получим - обязательно опубликуем.