Обратите внимание: материал опубликован более чем двенадцать лет назад

На пляже лучшим оказался Звирбулис

На пляже лучшим оказался Звирбулис
Студент Арманд Звирбулис стал победителем в абсолютной категории на прошедшем чемпионате Латвии по пляжной борьбе вольного стиля. В финальном поединке Звирбулис выиграл у даугавпилчанина Иманта Лагодского (на фото).

В абсолютной категории приняли участие все победители в своих весовых категориях (начиная с категории до 70 кг). Как и ожидалось, до финала добрались наиболее тяжелые ребята – Лагодский, который победил в категории свыше 90 кг и Звирбулис, победивший в категории до 90 кг. На сегодняшний день оба являются, пожалуй, лучшими борцами вольного стиля в Латвии. В феврале на чемпионате Латвии по вольной борьбе Звирбулис стал победителем в весовой категории до 84 кг, а Лагодский завоевал золотую медаль в весовой категории до 96 кг.

 

В марте на чемпионате Европы Лагодский занял 5-е, а Звирбулис – 9-е место. На Олимпийских играх в Лондоне Звирбулис стал 10-м, а Лагодский не квалифицировался.