Стрельба на пляже: задержаны представители оргпреступности4

Стрельба на пляже: задержаны представители оргпреступности

24 июня в пятом часу утра сотрудники Резекненского участка полиции получили информацию о двух раненых людях, которых с многочисленными огнестрельными ранами доставили в ближайшее медучреждение. По данному факту был начат уголовный процесс и вскоре задержаны подозреваемые.

Согласно поступившей информации, с пляжа в Лузнавской волости в медучреждение были доставлены мужчины 1985 и 1988 гг. р, у которых медики обнаружили огнестрельные ранения в ногах и голове.

 

 

Во время расследования инцидента сотрудники полиции в конце прошлой недели установили и задержали подозреваемых в этом преступлении – мужчин 1982, 1975 и 1971 гг.р., которые скрывались от стражей порядка.

 

Полицейские установили, что задержанные – участники организованной преступной группировки, и ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов.

 

Стрельба на пляже: задержаны представители оргпреступности

 

У задержанных было найдено и изъято незарегистрированное оружие - охотничье ружье и боевой пистолет. Кроме этого, изъяты патроны разного вида и калибра, а также много основных составных частей оружия.

 

Выяснилось и то, что подозреваемые хранили у себя наркотические и психотропные вещества. Была изъята марихуана, амфетамин и таблетки, содержащие психотропные вещества. Для того, чтобы установить их количество и состав были назначен необходимые экспертизы.

 

Сейчас стражи порядка продолжают расследование и устанавливают причастность задержанных к другим преступлениях.

 

Решением Резекненского суда к двум подозреваемым была применена мера пресечения – содержание под стражей, к одному – не связанная с лишением свободы.

 

За содеянное виновным грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. 

 

Стрельба на пляже: задержаны представители оргпреступности

Стрельба на пляже: задержаны представители оргпреступности