ГПСС: вчера в пруду утонул человек

ГПСС: вчера в пруду утонул человек

За прошедшие сутки латгальские пожарные получили 13 вызовов: четыре – на тушение огня и 9 – на спасательные работы. Сотрудникам ГПСС пришлось трижды выезжать на место аварий.

Вчера в Прейльском крае из пруда было извлечено тело очередного утонувшего человека и передано сотрудникам Государственной полиции.

 

Согласно статистическим данным, в этом году работники ГПСС из водоемов вытащили тела уже 59 человек, только за прошедшие сутки в Латвии утонуло трое.

 

Кроме этого, вчера было получено три вызова на места дорожно-транспортных происшествий. В Даугавпилсе в 18:30 на перекрестке улиц Смилшу и Лиепаяс в результате аварии разлилось масло, такая же история произошла в 9:55 в Резекне на перекрестке аллеи Атбривошанас и улицы Пилс. В обоих случаях спасатели собрали масло, используя абсорбент.

 

В свою очередь в 8:13 в Ругайской волости Балвского края в результате столкновения двух машин на проезжую часть вылилась охлаждающая жидкость, которая также была собрана.

 

В 16:30 в Науенской волости горела сухая трава. Площадь возгорания составила 2 000 кв. м.

 

Часом ранее в волости Залесье Лудзенского края горел подлесок, сухая трава и мусор на территории, площадью 520 кв. м. На месте происшествия работали и представители «Valsts meža dienests».