Для пожарных выходные дни выдались экстремальными


За выходные Латгальская бригада спасателей VUGD получила 37 вызовов: 16 – на пожары, 14 – на спасательные работы, 7 вызовов оказались ложными.

Вчера в 13.38 горела сухая трава на площади 0,5 га на улице Малу. Сегодня ночью – рулоны сена площадью 50 квадратных метров, а утром в 8.28 пожарных вызвали в Резекненский край, где в Пушской волости горели лес и насаждения на площади 1,8 га.

 

В Калкунской волости, на улице Смилшкална и на улице Пассажиской в Даугавпилсе горел мусор. В Балвском крае Тилжской волости горели трактор, пресс и рулоны сена, на улице Гайсмас и на улице Лилая в Даугавпилсе – легковые автомашины, в Амбельской волости – уличный туалет, в Ликсненской волости – ветки.

 

Вчера спасателей два раза вызывали на работы, связанные с падением деревьев. На улице Бривибас в Прейли дерево упало на легковой автомобиль. В волости Сусаю Балвского района – на проезжую часть.

 

Спасателей дважды вызывали привести в порядок дорогу после пролившихся на асфальт горючих веществ, и дважды помощь спасателей потребовалась после ДТП.

 

В пятницу в Риебиньской волости пожарные спасли увязшую в пруду корову.