Матери, задушившей сына-грудничка в Дагдском крае, вынесли приговор

Матери, задушившей сына-грудничка в Дагдском крае, вынесли приговор

Суд первой инстанции приговорил к 17 годам лишения свободы женщину, которую признали виновной в убийстве своего сына, которому на тот момент не было и года. Помимо этого, после освобождения женщину ждет пробационный надзор на протяжении трех лет.

В обвинительном заключении говорится, что мать задушила сына за то, что тот, по ее словам, ей мешал, а сама она не справлялась с обязанностями по уходу за ребенком и его воспитанием.

 

 

Тело мальчика женщина положила в хозяйственную сумку, отвезла в лес Эзерниекской волости под Дагдой и спрятала, прикрыв мхом. Труп малыша нашли в ноябре прошлого года. Максимальное наказание за это преступление - пожизненное заключение или тюремное заключение на срок от десяти до 20 лет.

 

Суд установил, что еще до совершения убийства женщина грубо обходилась с малышом.

 

Глава Социальной службы Дагдского края Элита Труле рассказала, что в свое время подозреваемую забрали из семьи, и она жила с опекуном в другом крае.

 

По словам главы Госполиции Арманда Рукса, в 2020 году на территории Латвии произошло 55 убийств, в 4 случаях речь шла об убийстве матерями своих маленьких детей.