При столкновении двух фур с латвийскими номерами в РФ погибли водители - граждане Беларуси


Как сообщалось, вечером в субботу, 4 ноября, в Тверской области России произошла трагическая авария, в которой столкнулись две фуры с латвийскими номерами. Оба водителя погибли.

По данным областной Госавтоинспекции, авария произошла на 397-м километре трассы. По предварительным данным, один из водителей выехал на встречную полосу и там столкнулся со второй фурой. Причины столкновения, по словам члена правления и исполнительного директора Латвийской ассоциации грузоперевозчиков Latvijas auto Александра Черкасова, пока не установлены.

 

Оба водителя погибли. Изданию Rus.LSM.lv в Latvijas auto сообщили, что грузовыми автомобилями управляли граждане Беларуси из Витебска.

 

 

"Известно, что одна фура ехала на разгрузку, вторая была пустая. Это обе латвийские фирмы [владельцы] - довольно-таки старые. Водителями были белорусы - работали на законных основаниях", - рассказал изданию Александр Черкасов. По его словам, одному водителю было 27 лет, второму - 45 лет.

 

Как добавляет Rus.LSM, въезд фурам с номерами стран ЕС в Россию запрещен, но есть ряд исключений, связанных с грузом. Что именно везла загруженная машина, на данный момент неизвестно.