В Даугавпилсе и Аугшдаугавском крае обнаружены наркотики и самогон: задержаны две женщины и мужчина

В Даугавпилсе и Аугшдаугавском крае обнаружены наркотики и самогон: задержаны две женщины и мужчина

В конце февраля сотрудники Госполиции провели несколько оперативных мероприятий, связанных с незаконным оборотом наркотиков в Даугавпилсе и Аугшдаугавском крае.

В результате были задержаны три человека, а в ходе обысков изъяты наркотические вещества — всего около 50 граммов амфетамина и 80 таблеток с различным наркотическим содержанием. В полиции начаты три уголовных процесса.

 

Наркотики обнаружены у нескольких человек


25 февраля сотрудники Южнолатгальского участка полиции, проверяя оперативную информацию, провели ряд проверок. В Даугавпилсе при досмотре у женщины 1989 года рождения обнаружили один грамм амфетамина. Позже во время санкционированного обыска в её квартире правоохранители нашли ещё 46 граммов амфетамина, а также электронные весы, мерную ложку и упаковочные материалы. Женщина была задержана на месте.

 

Начато уголовное дело по статье Уголовного закона о незаконном изготовлении, приобретении, хранении или перевозке наркотических и психотропных веществ с целью сбыта.

 

В тот же день в Даугавпилсе полицейские задержали мужчину 1983 года рождения. В его сумке было найдено три грамма амфетамина. По этому делу также начато уголовное производство.

 

Наркотики нашли и в Аугшдаугавском крае


В Аугшдаугавском крае у женщины 1991 года рождения в сумке, находившейся в её доме, обнаружили различные наркотические вещества:

  • 30 таблеток Clonazepam,
  • 40 таблеток Diazepam,
  • 10 таблеток MDMA,
  • 22 грамма растительного вещества зеленовато-коричневого цвета с характерным запахом марихуаны.

Женщина была задержана и помещена в изолятор временного содержания.

 

В отношении мужчины 1983 года рождения и женщины 1991 года рождения начаты уголовные процессы за незаконное изготовление, приобретение, хранение или перевозку наркотических или психотропных веществ без цели сбыта. За такое преступление предусмотрено наказание — лишение свободы на срок до трёх лет, кратковременное лишение свободы, пробационный надзор, общественные работы или штраф.

 

Кроме наркотиков нашли и нелегальный алкоголь


Кроме этого, 27 февраля в Даугавпилсе сотрудники полиции во время осмотра одной из территорий обнаружили у мужчины 1970 года рождения 169 литров нелегального алкоголя — 164 литра браги и 5 литров самогона. Также была изъята установка для изготовления алкоголя и 60 сигарет без латвийских акцизных марок.

 

По этому факту планируется начать уголовное дело за незаконное производство, хранение и перемещение алкогольных напитков.

 

Полиция напоминает, что каждый человек считается невиновным, пока его вина не доказана в установленном законом порядке.

 

В Даугавпилсе и Аугшдаугавском крае обнаружены наркотики и самогон: задержаны две женщины и мужчина


В Даугавпилсе и Аугшдаугавском крае обнаружены наркотики и самогон: задержаны две женщины и мужчина