43 аварии за выходные: в Латгалии один водитель погиб, семь человек получили травмы

43 аварии за выходные: в Латгалии один водитель погиб, семь человек получили травмы

За период с 3 по 6 июля в Латгалии зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия. По информации Государственной полиции, в авариях пострадали семь человек, один человек погиб. 

За нарушения правил дорожного движения сотрудники полиции составили 232 административных протокола, из них 77 — за превышение скорости.

 

3 июля в Вилянах водитель автомобиля Audi, находившийся за рулем с 4,08 промилле алкоголя в крови, не выдержал безопасную дистанцию и задел встречный VW Transporter. После столкновения мужчина потерял управление, съехал с дороги и оказался за пределами проезжей части. К счастью, в результате аварии никто не пострадал.

 

На следующий день, 4 июля, в Цирмской волости Лудзенского края столкнулись автомобили Škoda Superb и Nissan Qashqai. Травмы получили оба водителя, а также двое пассажиров. По факту ДТП оформлен протокол.

 

Трагическая авария произошла ночью 5 июля в Маконькалнской волости Резекненского края. Около 01:38 на дороге P56 Малта — Кауната автомобиль Hyundai Santa Fe съехал с проезжей части и оказался в озере Разнас. Водитель погиб на месте. Обстоятельства происшествия выясняет Госполиция.