![]() |
В воскресенье после полудня сильная гроза разрушила верёвочную трассу “Rāznas priedes” в Латгалии, в Резекненском крае. Эту информацию подтвердили представители трассы.
Порывы ветра за десять минут повалили и сломали деревья, повредив трассу. Люди в происшествии не пострадали: незадолго до грозы инструктор, учитывая прогнозы и погодные условия, не стал пускать на трассу новых посетителей.
Сейчас владельцы комплекса ещё оценивают масштабы произошедшего. Сегодня они планируют связаться со страховщиками. Вопрос о возможной благотворительной акции для восстановления трассы пока только будет обсуждаться. При этом владельцы предполагают, что этим летом комплекс уже не возобновит работу.
“Rāznas priedes” предлагает верёвочную трассу и стену для лазания на деревьях, развлечения с водными шарами на озере Разнас, а также другие услуги.
Ранее сообщалось, что в воскресенье на востоке и юго-востоке Латвии местами прошли сильные грозы. Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии объявил оранжевое предупреждение, которое действовало до позднего вечера воскресенья.
