Жителей призывают сохранять предвыборные агитки3

Жителей призывают сохранять предвыборные агитки
Парламентские выборы приближаются, а значит, политики будут использовать, скорее всего, не только мультимедийные платформы, чтобы распространять свою информацию. Существует большая вероятность того, что в ход пойдут и старые методы – распространение различных предвыборных материалов по почтовым ящикам жителей.

В связи с этим Общественно-политический центр Providus и общество за открытость Delna обращаются к жителям с просьбой сохранять предвыборные агитационные материалы, которые в следующие месяцы, вплоть до дня выборов, будут попадать в почтовые ящики. Это могут быть материалы, которые явно прославляют или очерняют каких-нибудь кандидатов или просто затрагивают какую-нибудь политическую тему.

 

Важны только два критерия:

 

  1. эти материалы распространяются бесплатно;
  2. они касаются политических вопросов.

 

Опыт предыдущих выборов показывает, что эти распространяемые бесплатно среди избирателей материалы используются довольно часто, однако во многих случаях неизвестны ни финансовый источник, ни тот, чьи интересы представляются.

 

У представителей Providus и Delna есть опасения, что на грядущие выборы подобных материалов, которые влияют на выбор жителей, может стать больше, поэтому они хотят вовремя об этом знать.

 

«Мы охотно до выборов приедем к вам и возьмем эти материалы (по одному каждого вида) для более детального анализа. Также мы будем рады вашему звонку или электронному письму в случаях, если вам кажется, что какие-то из материалов – особенно подозрительные, то есть совершенно не ясно, кто и в чьих интересах их распространяет. С удовольствием получим вашу информацию и о других видах подозрительной или непонятной предвыборной агитации»,

 

– пишут в послании к избирателям представители

центра Providus и общества за открытость Delna.