"Реинкарнация снега": лепили все – и молодые, и взрослые и даже DAUTKOM1

"Реинкарнация снега": лепили все – и молодые, и взрослые и даже DAUTKOM
В прошедшую субботу, 8 января, в Центральном парке (бывший Парк железнодорожников) с 11 до 13 часов проходило необычное мероприятие под интригующим названием Art-mob "Реинкарнация снега". Организатором выступил Молодежный отдел Даугавпилсской городской думы.

Собравшимся – молодежным организациям, папам и мамам с детьми – было предложено  неподалеку от Ледового дворца, на центральной аллее от улицы Имантас, вылепить снеговиков любой формы и вида. Снежные скульптуры должны были нести какую-то смысловую нагрузку.

 

Так активисты молодежной организации "Кислород" представили на суд жюри гигантский самолет, символизирующий их желание вернуть всех наших гастарбайтеров на родину. К слову, кулуарно ребята признались – самолет это еще и "стеб" над недавно улетевшими в китайский Харбин в разгар чрезвычайного положения думцами.

 

По ходу мероприятия зампредседателя Молодежного отдела думы Алексей Васильев раздавал талоны на горячий чай с пирожком, которые можно было употребить тут же – в кафе Ледового дворца.

 

"Реинкарнация снега": лепили все – и молодые, и взрослые и даже DAUTKOM
Стоит отметить, что специальные приглашения на мероприятие не рассылались, но, несмотря на это Art-mob "Реинкарнация снега" прошел на ура - были вылеплены девятнадцать снежных скульптур. Атмосфера праздника настолько увлекала, что журналистский десант "Дауткома" в лице Светланы Гартовановой, Елены Костыговой, Александра Хлестова и вашего покорного слуги не выдержали – через четверть часа, предварительно основательно попурзавшись в снегу, наваяли импровизированный телевизор с соответствующей названию нашей фирмы надписью.