Даугавпилсские брейкеры поедут на чемпионат мира

Даугавпилсские брейкеры поедут на чемпионат мира
3 400 евро выделит Городская дума общественной организации Factory Kingz для поездки во Францию на чемпионат мира по брейк-дансу.

Как уже писали grani.lv, даугавпилсская команда Factory Kingz победила в Цюрихе на отборочных соревнованиях Центральной Европы и получила возможность участвовать в мировом первенстве «Битва года 2018» в числе двадцати лучших профессиональных команд.

 

В связи с предстоящей поездкой танцоры обратились к депутатам Гордумы с просьбой о финансовой помощи, поскольку организаторы чемпионата финансируют поездку и пребывание участников лишь частично.

 

В ходе обсуждения вопроса на внеочередном заседании Думы депутаты поинтересовались, кто оплатил поездку юных танцоров в Цюрих. Как пояснил представитель общественной организации, частично помогали родители танцоров, часть средств дала сама организация Factory Kingz.

 

Они также рассказали депутатам, что до сих пор латвийским танцорам в возрастной категории до 16 лет не удавалось добиться такого заметного результата. Латвию на мировом первенстве представляла только одна команда – взрослая профессиональная группа Camelot, и это было более 10 лет назад.

 

Депутаты поддержали просьбу о финансовой помощи нашим танцорам и обещали «держать за них кулаки». Чемпионат мира по брейк-дансу, на котором наши ребята будут бороться за мировое признание, пройдет во Франции, в Монпелье, 17 ноября.