Первое поражение даугавпилсских хоккеистов

К сожалению, не смогла команда «Даугавпилс Динабург» одержать очередную победу в очередном туре Юниорской лиги развития. На выезде даугавпилчане уступили соперникам из «Валмиеры» со счетом 1:2. Правда, победную шайбу хозяева ледовой арены смогли забросить лишь в дополнительное время.

Каждый год в Валмиере нашу команду ждут нелегкие игры. И причина чаще заключается не в мастерстве соперника, а в его грубости. Неоднократно после таких встреч для части даугавпилчан все заканчивалось обращением в больницу. И в этот раз по накалу игра мало, чем отличалась от предыдущих. Правда, здесь и наши игроки довольно часто нарушали установленные в хоккее правила.

Первый период прошел без взятия ворот. Однако двое наших игроков оказались на скамье штрафников. Двухминутное наказание понесли Андрей Кондровский-Кудрявский и Артур Понтаг. Счет был открыт лишь во второй двадцатиминутке. На тот момент «Даугавпилс Динабург» играл в меньшинстве. Двое игроков находились на скамье штрафников. В составе «Валмиеры» отличился Паулс Круминьш. Отыграть эту шайбу даугавпилчане смогли лишь в третьем периоде. Красный свет за воротами хозяев льда зажег Эдий Григорьев.

Основное время завершилось ничейным результатом 1:1. В итоге игра перетекла в овертайм. И после трех минут встречи был определен победитель этого матча. Победную шайбу забросил игрок «Валмиеры» Том Менцис. Таким образом, хозяева ледовой арены записали на свой счет два победных очка, «Даугавпилс Динабург» увез домой одно.

В чемпионате на текущий момент лидирует наша команда. На второй позиции располагается «Вента-2002», а на третьей – «Рига-2002». Далее следуют: «Пардаугава», «Лиепая», «Валмиера», «Призма», «Марупе» и замыкает турнирную таблицу «Земгале юинорс».

Следующую игру «Даугавпилс Динабург» проведет 21 октября на своей площадке против «Риги-2002».