Ремонт Дворца культуры будет завершен (Аудио)2

Ремонт Дворца культуры будет завершен (Аудио)
Сегодня в 14.00 состоялось очередное заседание Даугавпилсской городской Думы. На обсуждение депутатов было вынесено несколько вопросов. Одним из самых важных был вопрос выделения кредита на завершение ремонтных работ Дворца культуры в микрорайоне Химиков.

Напомним, что решение о реновации объекта было принято Думой ещё в конце 2016 года, сам же договор о строительных работах был заключён 1 февраля 2017 года. Тогда же на проект «по повышению энергоэффективности здания и благоустройству прилегающей территории» было выделено 2,7 миллиона евро.

 

На завершение ремонтных работ потребовалось почти полмиллиона евро. С проектом на разрешение дополнительного финансирования проекта, а также разрешения на заключение договора для завершения ремонтных работ выступила руководитель Департамента развития Даугавпилсского городского совета Дайна Кривиня. После непродолжительных, но горячих дебатов, большинством голосов, дополнительный кредит в размере 474 тыс. 913 евро был одобрен.

 

На вопрос журналиста – чем были вызваны столь горячие споры вокруг этого кредита, депутат городской Думы Янис Лачплесис ответил, что некоторые депутаты решили доплатить деньги строителям за работу, которая и так уже внесена в смету.

 

 

Разрешение на заключение договора для завершения ремонтных работ Дворца культуры в микрорайоне Химиков, также большинством голосов, получила SIA Lagron.