Непредвиденная ситуация – город может «перебрать» с кредитами8

Непредвиденная ситуация – город может «перебрать» с кредитами
15 650 евро выделит Даугавпилсская городская дума из статьи бюджета на непредвиденные расходы, чтобы начать работу над разработкой строительной документации утепления и ремонта муниципального жилого здания на ул. Шаура, 26.

Это решение было вынесено на обсуждение депутатов финансового комитета, очередное заседание которого прошло 18 октября. Как рассказала докладчик – глава финансового отдела Гордумы Э. Упениеце – в этом году на эти цели будет взята лишь часть необходимой суммы, которая будет выплачена в виде аванса. Остальную сумму город заплатит в будущем году. В целом разработка технической документации обойдется примерно в 40 тыс. евро.

 

На вопрос депутата Я. Лачплесиса, почему эти деньги берутся именно из статьи на непредвиденные расходы, ведь такие работы самоуправление обычно планирует заранее, докладчик пояснила, что и разработка документации, и сами работы запланированы были, их общая стоимость – 546 тыс. евро.

 

На эти цели планировалось взять очередной кредит. Однако возникли опасения, что еще один кредит может превысить допустимый кредитный лимит. Поэтому за проектные работы, к которым надо приступать незамедлительно, было решено заплатить из бюджета. Оставшуюся сумму, необходимую для оплаты труда проектировщиков, планируется включить в бюджет будущего года.

 

Члены финкома вопрос поддержали, окончательное решение примут депутаты Гордумы на очередном заседании.