В Даугавпилсе опять горел бывший мебельный комбинат5

В Даугавпилсе опять горел бывший мебельный комбинат
В минувшую субботу в 22.25 сотрудники Латгальской бригады ГПСС получили вызов на улицу Елгавас. В очередной раз горело двухэтажное здание бывшей мебельной фабрики. Пожарные, прибыв на место вызова, обнаружили, что из окон первого этажа валит дым, а также видны языки пламени. С этим пожаром повышенной опасности удалось справиться к двум часам ночи. За это время выгорело 520 квадратных метров площади, междуэтажное перекрытие и сгорела легковая автомашина.

Grani.lv, побывав на месте ЧП, c удивлением обнаружили, что вблизи многократно горевшей «заброшенки» вовсю ведется строительство дороги. Установлен плакат, свидетельствующий, что стройка идет с привлечением Еврофондов. Имеется и вывеска с указателем – «Велосипеды и лодки».

 

Grani.lv созвонились с SIA Planeta, которому, судя по рекламе, принадлежит указатель. Уж не у них ли сгорела легковая автомашина? В офисе ответили, что, к счастью, пожар их не затронул. На данной территории находится действующий склад фирмы, по соседству – таможенный склад.

 

По словам местных жителей, к пожарам в здании бывшей мебельной фабрики, они уже привыкли, и не обращают на них особого внимания. Каждый год здесь случается по 5 – 6 пожаров. Обычно «заброшенку» поджигают подростки, сами впоследствии вызывающие пожарных и наблюдающие за тем, как ведется тушение огня. Даже на запах гари местные жители не обращают внимание. Привыкли. Хотя запашок еще тот! Гарью отсюда несет за квартал.

 

В Даугавпилсе опять горел бывший мебельный комбинат

В Даугавпилсе опять горел бывший мебельный комбинат

В Даугавпилсе опять горел бывший мебельный комбинат