DDzKSU работает над улучшением многоквартирных домов4

DDzKSU работает над улучшением многоквартирных домов

23 октября на очередной пресс-конференции руководство Предприятия жилищно-коммунального хозяйства (SIA “DDzKSU”) рассказало о работе, проводимой с целью улучшить обхозяйствование многоквартирных домов.

С момента вступления в силу регулы по защите данных, счета абонентам SIA “DDzKSU” высылаются в закрытом виде. Это требует небольших, но дополнительных затрат, поэтому жители активно переходят на получение счетов в электронном виде. Из более 30 000 абонентов электронные счета получают 12 689.

 

С начала года SIA “DDzKSU” ввело систему предупреждения жителей посредством коротких сообщений (СМС). Изначально сообщения отправлялись в случае, если абонент не подавал данные о потреблении воды в течении 3 месяцев, сейчас этот срок сокращен до 2 месяцев. Данная функция была введена, чтобы напоминать жителям о том, что в системе mans ddzksu не указаны показания счетчиков и что бы не были начислены пени. Предупреждения дублируются как в закрытых, так и в электронных счетах. За время существования функции отправлено более 5 000 сообщений с предупреждениями.

 

Предприятие закупило и активно использует пломбы нового типа для счетчиков. На новых пломбах стоит серийный номер, код и выгравированный логотип SIA “DDzKSU”, после установки пломбы код сохраняется в базе данных предприятия. По сравнению со старыми свинцовыми пломбами, новые с намного большей гарантией не будут заменены или сорваны. Больше гарантия того, что пломба не будет самовольно заменена на другую во время манипуляций с подключением или любых других незаконных действий, которые могут повлиять на появление разницы в учете воды.

 

Цены на замену счетчиков остаются прежними.

 

На данный момент пломбы активно меняются в домах с большой разницей по учету воды, где проводятся проверки и мониторинг.

 

При составлении смет на обхозяйствование в 2019 году, SIA “DDzKSU” снизил тариф для 89 жилых домов, у которых намечается большой остаток средств на обхозяйствование. Ознакомиться со всеми сметами можно на сайте www.ddzksu.lv в разделе «Клиентам». Указав номер клиента, каждый абонент может посмотреть смету на 2019 год, а так же сметы за предыдущие годы.

 

В ближайшее время все сметы так же будут вывешены на информационных досках жилых домов, что бы с ними могли ознакомиться все жители. После этого в течение 6 недель жители должны будут либо принять сметы, либо обратиться в SIA “DDzKSU”, чтобы скорректировать их.