Хоккей: трудная победа на выезде

Даугавпилсские хоккеисты в рамках Юниорской лиги развития одержали нелегкую победу на выезде над соперниками из «Земгале юниорс» со счетом 5:3. Таким образом, наша команда сохранила позицию лидера чемпионата и сейчас опережает своего ближайшего преследователя из Вентспилса на шесть очков. Правда, нужно отметить, что у «Венты-2002» на одну сыгранную встречу меньше.

Счет в этой игре был открыт лишь во второй половине первого периода. Численное большинство смог реализовать Артур Кузьменков, которому помог Алан Гумар. Но не прошло и полторы минуты, как хозяева ледовой арены забросили ответную шайбу. Переиграть Егора Логинова удалось Марку Межсаргу.

Во втором периоде подопечные Юрия Агурейкина улучшил свой результат. За воротами «Земгале юниорс» дважды зажигался красный свет. Сначала голкипера команды Никиту Монтвида переиграл Эдий Григорьев, а затем Артем Третьяков. Соперники ответили лишь одной заброшенной шайбой. Отличился Янис Ричард Карклиньш.

Заключительная двадцатиминутка повторила сценарий второго периода. Сначала две шайбы забросили даугавпилчане. Авторами стали Роланд Алейдзан и Владислав Барковский. А потом отличились и гости, но один раз. Третью шайбу в ворота Логинова отправил Ренат Джерод Алкснис.

На текущий момент топ лучших игроков возглавляет Артур Кузьменков. Он в десяти играх заработал 34 очка. На втором месте находится игрок «Венты-2002» Эдгар Цгоев. На его счету 22 очка в девяти играх. Третью позицию занимает еще один наш игрок Владислав Барковский. В десяти матчах он набрал 20 очков.

Следующую игру наша команда проведет дома 4 ноября. Соперником «Даугавпилса Динабурга» станет «Пардаугава», которая на данный момент является аутсайдером лиги. Матч начнется в 17:30.