Музей Шмаковки приглашает на премьеру видеоролика5

Музей Шмаковки приглашает на премьеру видеоролика
14 ноября в 16:00 все желающие приглашаются в Музей шмаковки (улица Ригас, 22а, Даугавпилс), где состоится премьера видеоролика о шмаковке.

Анализируя туристический спрос за последние годы, можно прийти к выводу, что интерес к традиционным латгальским крепким спиртным напиткам возрастает. Однако следует признать, что алкоголь всегда был темой с множеством стереотипов. Для того, чтобы сломать эти стереотипы и создать объективное представление о напитке шмаковке как о неотъемлемой части кулинарного наследия Латгале и нематериального культурного наследия всего региона, необходимо проводить образовательные мероприятия, при помощи которых жители Даугавпилса, Латгале, предприниматели в сфере туризма, гиды и туристы смогут получить информацию не только о негативных последствиях чрезмерного потребления алкоголя, но также узнать о роли напитка шмаковки в традициях и кулинарном наследии Латгальского региона.

 

Музей шмаковки в Даугавпилсе популяризирует этот крепкий алкогольный напиток как один из важнейших продуктов кулинарного наследия Латгале, поэтому появилась идея о создании рекламного видео, чтобы познакомить публику с кулинарным наследием региона и шмаковкой как с неотъемлемой частью кулинарного наследия Латгале, а Музей шмаковки как с одним из редчайших мест в мире, где можно узнать об истории приготовления этого напитка, осмотреть старинное оборудование для производства шмаковки, а также принять участие в мастер-классе и продегустировать этот крепкий алкогольный напиток.

 

Музей Шмаковки приглашает на премьеру видеоролика

 

 

Созданный видеоролик будет использован в целях повышения узнаваемости Музея шмаковки и кулинарного наследия Латгале, и будет распространён в интернет-среде и социальных сетях, а также будет демонстрироваться на мероприятиях, проводимых Агентством развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления. Видеоролик создан на нескольких языках - латгальском, латышском, русском, английском, литовском, польском и немецком.

 

Видео будет опубликовано на сайте Музея шмаковки www.smakovka.lv, на странице музея в Facebook, на домашней странице Туристического информационного центра Даугавпилса www.visitdaugavpils.lv, а также на канале YouTube.com, что обеспечит широкую аудиторию.

 

Видеопродюсер: ООО “Studija 3KM”

 

Длительность видеоролика: 1,50 мин.

 

Программа мероприятия:

 

16:00 Открытие мероприятия, презентация видеоролика

16:30 Мастер-класс по изготовлению шмаковки в сотрудничестве с к/х “Sēlija”

17:00 Гид Виктор приглашает на увлекательную экскурсию по Музею шмаковки

 

Вход на мероприятие свободный.

 

Видеоролик снят при финансовой поддержке А/О “Latvijas valsts meži” и Латгальской культурной программы на 2018 год, утверждённой Государственным фондом культурного капитала, в рамках проекта "Музей шмаковки - вестник кулинарного наследия Латгале".