Строительный сезон в Даугавпилсе продолжается1

Строительный сезон в Даугавпилсе продолжается
Несмотря на то, что на дворе ноябрь, погодные условия по-прежнему позволяют проводить на улицах Даугавпилса хозяйственные работы, поэтому строительный сезон в нашем городе активно продолжается.

По словам руководителя Управления коммунального хозяйства Айвара Пуданса, самоуправлению удалось заключить 7 договоров на использование автодорожного фонда на 10 объектах, на многих из которых уже начаты работы. Строительство ведется на улицах Селияс и улица Карклу, а улица Муйтас уже построена.

 

На улице Крауяс уже сегодня начались работы по асфальтированию, до этого момента только фрезеровали и устанавливали бордюры. Этот проект УКХ реализует совместно с Водоканалом.

 

Кроме этого, сегодня, если на асфальтобетонном заводе будет асфальт, мост Виенибас будет также заасфальтирован. Заключены договоры и на асфальтирование улиц Циолковска, Лидотаю, проводят закупку на улицы Пушкина и Сакню. Однако на двух последних улицах придется объявлять технологический перерыв и продолжать работы в следующем году.

 

В этом году за бюджетные средства были обновлены улицы Цесу, Лилию и Балдонес. Они уже сданы в эксплуатацию. В свою очередь на улице Валкас продолжаются работы. Проект осуществляется вместе с Теплосетями, поэтому сначала заменялась сети теплоснабжения, а потом пришли на объект дорожные рабочие.

 

Продолжаются работы по строительству детской игровой площадки на улице Райполес, 7, а также там было заменено старое оборудование на современное.

 

«Уже заключен договор с литовской фирмой на поставку катка и планируется заключить договор на реновацию уличного освещения в центре города. Эти работы предполагается также начать в этом году», - подытожил глава УКХ.