«Латвии – 100»: 13 средняя школа присоединилась к флешмобу3

«Латвии – 100»: 13 средняя школа присоединилась к флешмобу
В сентябре портал grani.lv к 100-летию нашего государства запустил флешмоб, в котором могут принять участие воспитанники учебных заведений Даугавпилса и края. На этой неделе к поздравлениям присоединились ученики и руководство Даугавпилсской 13 средней школы.

Идея флешмоба заключается в том, чтобы молодежь дружно выстроилась, сформировав цифру «100», и сфотографировалась. Таким образом мы сможем поздравить Латвию со столетием.

 

«Латвии – 100»: 13 средняя школа присоединилась к флешмобу

 

«Латвия – это МЫ. Во многом от нас самих зависит, насколько хорошо мы будем себя чувствовать в родном государстве, городе, школе.

 

Именно поэтому мы стараемся жить с позитивом в душе. Наши учебные программы для учащихся – это возможность выбрать для себя правильный путь в жизни: оценив свои способности, ученик по своим интересам может выбрать нужное направление. 


Помимо обязательных учебных программ, ученики могут проявить себя во многих творческих направлениях: мы много поем, играем на различных музыкальных инструментах, занимаемся спортом в просторном зале и на стадионе, поднимаем жизненный тонус на занятиях по ритмике, танцуем, рисуем, учимся рукоделию. Если учащийся чувствует интерес к инженерным специальностям, то может заняться технической графикой, электроникой. Мы стараемся помочь проснуться юным ученым и привлекаем своих учеников к научным исследованиям.

 

Одно из направлений нашей школы – участие в программе по поддержке позитивного поведения. В век конкуренции мы помогаем старшеклассникам попробовать себя в бизнесе: для них организовано школьное предприятие, где молодые люди учатся открывать и вести свой бизнес.

 

Мы считаем себя маленькой, но позитивной и значимой частью нашей страны. Поздравляем всех с прекрасным 100-м юбилеем! Всем позитива!»

 

– Анджела Скутеле, 

директор Даугавпилсской 13-ой средней школы.